Мототуры в Волгоград и Карелию. Сегодня мы хотим познакомить вас с двумя нашими классическими турами, которые стартуют из Москвы...
СМОТРЕТЬ В БРАУЗЕРЕ
Сегодня мы хотим познакомить вас с двумя нашими классическими турами, которые стартуют из Москвы, причем в двух абсолютно противоположных направлениях: в одном случае мы отправимся на Север, а в другом – на Юг.

Наш южный тур - это увлекательнейшее 12-ти дневное путешествие на Эльбрус, маршрут которого пролегает через Волгоград и Ростов-на-Дону. Это уникальная поездка, сочетающая в себе невероятную по красоте природу, мощь и величие кавказских гор, места боевой славы а так же настоящую жизнь российской глубинки.

Что касается нашего северного тура, то в течение двух недель мы будем путешествовать по просторам Карелии и части знаменитого Золотого Кольца России. Мы посетим блистательный Санкт-Петербург, познакомимся с невероятной северной природой Карельского перешейка, увидим важнейшие святыни нашей страны а так же прикоснемся к богатейшей истории древнерусских городов.

Ну что заинтересовались? Тогда давайте познакомимся с этими мототурами чуточку поближе.
Богатейшее культурное и историческое наследие, выдающиеся военная доблесть и героизм, многонациональный колорит и захватывающие дух виды снежных вершин – именно это нас ждет во время нашего тура Москва - Волгоград - Эльбрус. За 14 дней мы преодолеем 3300 км. и побываем в 14 регионах нашей необъятной страны. Мы отправляемся в этот тур несколько раз в году - в июне и в сентябре. Так что выбирайте удобное для вас время.
Мы начинаем это путешествие с обзорной экскурсии по красавице-Москве и далее отправляемся на юг. Наш маршрут будет проходить по бескрайним просторам центральной части России. По пути мы посетим Куликово Поле, бывшую дворянскую усадьбу и музей 14 века. Второстепенными дорогами, идущими вдоль лесов, сельскохозяйственных угодий и настоящих русских деревень мы доберемся до Донских земель. Столица региона, Ростов-на-Дону, встретит нас свежим пивом и вкуснейшими раками.
Извилистые серпантинные дороги приведут нас на Кавказ, где нас ждет остановка у высочайшей вершины в Европе – Эльбрусе. У нас будет возможность подняться на высоту около 4000 м. и насладиться завораживающими видами заснеженных Кавказских хребтов. Далее мы отправимся в удивительную Калмыкию - регион, где местное население исповедует Буддизм. Знакомство с культурой и традициями этой земли оставит незабываемые впечатления, а посещение местного Дацана станет поистине особенным событием.

Впереди нас ждет Волгоград, город, не нуждающийся в отдельном представлении. Мамаев Курган, обелиск Родина-Мать и множество других памятников, посвящённых великой победе нашего народа безусловно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Возвращаясь обратно в Москву, мы обязательно заедем в Муром, один из красивейших городов знаменитого золотого Кольца. Посещение местного Кремля еще раз напомнит нам о богатом культурном наследии нашей необъятной страны.
ТОП-4 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЕХАТЬ В ЭТОТ ТУР

1. Побывать в Волгограде и прикоснуться к памятникам нашей военной истории

2. Подняться на склоны высочайшей вершины в Европе

3. Познакомиться с многонациональной историей Юга России

4. Проехаться по российской глубинке и увидеть настоящую Россию
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ТУРА:
1. Эльбрус
Настоящая жемчужина Северного Кавказа высотой 5642 м.
2. Волгоград
Пять месяцев страшнейших боев делают Сталинградскую битву крупнейшим сражением в мировой истории. А героическая оборона города считается поворотной точкой в ходе Второй Мировой войны. Посещение этого места – это дань уважения героизму и доблести наших предков
3. Буддистская культура Калмыкии
Как известно, Россия – это многонациональная страна. Посещение Калмыкии это прекрасная возможность воочию в этом убедиться и поближе познакомиться с культурой и традициями калмыков
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Когда наши иностранные гости спрашивают, какой из наших туров можно назвать самым лучшим, мы отвечаем – именно этот. Почему? Да потому что это невероятно насыщенное на достопримечательности мотопутешествие длительностью чуть меньше чем две недели.

Этот тур просто идеален для тех, кто любит спокойный и размеренный режим езды на мотоцикле: суточные пробеги не очень большие, а остановки насыщенны богатой культурной программой. Нас ждут невероятно красивая природа русского севера, православные святыни, дворцовые ансамбли и музейные комплексы.
Мы начинаем наше мотопутешествие в Москве. После того, как местный гид расскажет нам о ключевых достопримечательностях столицы (Кремль, Красная площадь, Большой театр и московское метро) мы отправимся покорять наши северные широты.

Второстепенными дорогами, проходящими преимущественно по сельской местности, мы доберемся до Новгорода, одного из древнейших городов в России, исторический центр которого входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. По пути мы остановимся в красивейшем месте – Валдайском национальном парке. После знакомства с Новгородом мы отправимся в самый красивый город России – Санкт-Петербург, где мы проведем два полноценных дня. Нас ждет насыщенная культурная программа с посещением главных городских достопримечательностей и, конечно же, Государственного Эрмитажа и дворцово-паркового ансамбля Петергофа.
Далее нам предстоит путь в республику Карелия – «страну» скал, озер и рек. Двигаясь по извилистым карельским дорогам мы окажемся в столице региона, Петрозаводске, задуманным Петром Великим как центр оружейной промышленности.

На небольшом кораблике мы отправимся на остров Кижи, где нас ждет знакомство с деревянным зодчеством 18-19 вв., являющимся памятником архитектуры национального значения. На обратном пути в Москву нам предстоит знакомство с некоторыми из городов Золотого Кольца России, поражающими своей историей и архитектурой.
ТОП-4 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЕХАТЬ В ЭТОТ ТУР

1. Побывать в обеих столицах и посмотреть на множество небольших городов и деревень расположенных между ними

2. 3000 км. прекрасных дорог

3. Очароваться карельской природой

4. Посетить места, где совершались наиболее знаковые исторические события в нашей стране
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ТУРА:
1. Санкт-Петербург: исторический центр и Государственный Эрмитаж
Самый Европейский город нашей страны, культурная столица, музей под открытым небом, место, где творили наиболее выдающиеся отечественные писатели, поэты, артисты и музыканты, город трех революций – Санкт-Петербург это настоящее национальное достояние. Во время экскурсии в Государственный Эрмитаж, коллекции которого насчитывают более трех миллионов экспонатов, вы познакомитесь с выдающимися образцами мирового искусства
2. Карелия – страна озер
Карелия в первую очередь притягивает своей невероятно красивой природой. Северный лес, множество скал, рек и озер практически не тронуты человеком, так как этот регион достаточно мало населен. Именно это и делает Карелию идеальной для езды на мотоцикле. Прекрасные дороги, пронизывающие живописные ландшафты, и практически отсутствие трафика делают путешествие по Карелии невероятно комфортным. А участок между Сортавала и Петрозаводском, проходящий вдоль берега Ладожского озера многие наши гости называют одной из самых красивых дорог в России
3. Кижи, музей деревянного зодчества
Погост Кижи был основан в 17 веке на одноименном острове, расположенным на Онежском озере в республике Карелия. Архитектурный ансамбль состоит из двух больших деревянных церквей (22-главая Преображения Господня и 9-главая Покрова Богородицы) а так же колокольни, полностью выполненных из дерева. В 1990 г. Кижский погост был включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО
4. Города Золотого Кольца
В 1967 году российский историк Юрий Бычков составил список древних городов России, расположенных вокруг Москвы и имеющих наибольшую культурно-историческую значимость. На основе его работы и был создан туристический маршрут под названием «Золотое Кольцо России». Мы обязательно посетим некоторые из городов этого знаменитого маршрута, в которых можно почувствовать атмосферу древнерусского государства. Отдельно хочется выделить Ярославль, в некотором роде «столицу Золотого Кольца», где мы остановимся на ночь и будем иметь возможность погулять по его историческому центру
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
КАЛЕНДАРЬ ТУРОВ НА СЕЗОН 2020 ДОСТУПЕН ЗДЕСЬ
До встречи на дорогах,
Команда Рус Мото Тревел

Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© Copyright 2015-2020 Russian Moto Travel Company. All Rights reserved.
Russia, Moscow, 1-st Borodinskaya street, 2A, 121059