Да, кто бы мог подумать, что еще недавно ковид казался нам чем-то страшным. Верните ковид, хочется сказать....
Всем привет и добро пожаловать в мартовский выпуск РМТ Дайджеста.
Да, кто бы мог подумать, что еще недавно ковид казался нам чем-то страшным. Верните ковид, хочется сказать!

В середине февраля мы написали обычную рассылку, про Марокко, про новый тур через Монголию в Магадан, про наш первый в этом году эндуро тренинг. Все было супер, и мы планировали отправить рассылку в конце месяца, но потом случилась специальная военная операция на Донбассе…

Дальше все стало развиваться так быстро, динамично и непредсказуемо, что скажи нам кто месяц назад, что будет такая ситуация в РФ, мы бы не поверили. Но, имеем то, что имеем.

Давайте не будем про политику, скажем лишь, что мы пережили все этапы трансформации - сначала была паника и непонимание, потом неприятие и отрицание, далее уныние от понимания реалий нового будущего, ну а потом пришло спокойствие и уверенность, что как бы сложно ни было, мы справимся.
Мы не хотим сегодня рассказывать, что в апреле осталось 2 места в Эндуро тренинге или приглашать вас в Дагестан в мае. Думаем, это сейчас, в моменте - не актуально. Кто хочет спланировать отпуск, смотрите у нас на сайте календарь.

Вместо этого хотим поделиться своими мыслями и планами о будущем.

Для начала, в ближайшее время нам будет сложно поехать заграницу, и валюты сильно выросли в цене, и небо закрыто для российских самолетов, и почти все авиакомпании отменили зарубежные рейсы из-за опасений ареста судов. Не понятно, что будет с визами в страны Европы, откроются ли сухопутные границы. Как итог – отдыхаем в РФ.
У нас на лето было запланировано много туров с иностранцами – сомневаемся, что они приедут, ну или их будет сильно меньше, чем мы планировали, поэтому вместо иностранных туров сделаем больше путешествий по Кавказу, плюс Карелия, Мурманск, Казань, Алтай и т.п.

Не знаем пока точно, как будет выглядеть календарь на сезон, мы следим за развитием событий и думаем, но скорее всего Эльбрус, Дагестан, Владикавказ и Абхазия будут все лето. Добавим туров выходного дня. Думаем над другими маршрутами.

Хотим вас предупредить, что мы будем постепенно поднимать цены на туры с учетом инфляции и роста цен на импортные товары. Поэтому если вы собираетесь с нами куда-то поехать, имеем смысл сейчас забронировать место, пока цены старые.

Почему вырастут цены? Мы сильно зависим от импорта – мотоциклы, запчасти, резина, аксессуары. Плюс все эти санкции приводят к росту стоимости всего остального – еды, одежды, логистики мотоциклов. Мы будем стараться максимально удерживать цены, понимаем, что многим и раньше было сложно заплатить за тур 100к и более, а сейчас будет еще сложнее. Но в то же время мы заложники ситуации, издержки растут, нам придется поднимать цены.
BMW и почти все дилеры, а так же импортеры резины и запчастей, временно приостановили поставки в РФ. На сколько? Никто не знает, да и у всех по-разному.

Например, BMW приостановило отгрузки в Россию до мая. При этом гарантийные обязательства сохраняются, на складах у дилеров есть запасы запчастей и масла для ТО, в салонах мотоциклы, которые подорожали почти в два раза, ну как и евро/доллар.

Сейчас, в моменте, наблюдается нехватка некоторых расходников и резины, ну и цены выросли в 1,5-2 раза. Какими будут цены к лету мы не знаем, но думаем, что дефицита товара не будет.

Когда возобновятся поставки резины и всего прочего мы не знаем, но практически никто не говорит, что полностью уходит с рынка, скорее приостанавливают отгрузки в связи со специальной операцией на Донбассе. Надеемся, что к лету все наладится и, даже если что-то не наладится, появятся каналы поставок через Казахстан, Китай и другие страны.

Так же Booking, Skyscanner, Visa, MasterCard и многие другие компании ушли или временно приостановили работу в России. Мы предвидим, что в этом сезоне нам будет сложнее работать и могут быть накладки с отелями, оплатами, ремонтами и т.п. Будем перестраиваться и учиться работать в новых реалиях, но все-таки просьба относиться с пониманием к возможным ошибкам.
Как отправить мотоцикл по РФ ТК
С развитием мотопутешествий в России все больше людей начинает задумываться про возможность отправки своего мотоциклы к месту начала тура/путешествия. Это может быть Сочи, Владикавказ, Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Якутск или Магадан, любой другой город нашей необъятной страны.

Мы решили написать небольшой гайд, как отправить мотоцикл транспортной компанией по России. С одной стороны ничего сложного в этом нет, с другой стороны ритм жизни сейчас такой, что тратить время и разбираться какой ТК отправить мот, как его подготовить к отправке, где и как потом его забирать – все это время, которого у многих из вас нет. Приятного чтения, ссылка ниже.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
На днях Роскомнадзор заблокировал Фейсбук, сейчас уже под ударом Инстаграм. На всякий случай напоминаем, что у нас есть Телеграмм канал. Присоединяйтесь!

Здесь мы выкладываем новости и анонсы- https://t.me/rusmototravel_ride_russia

А здесь мы все это и многое другое обсуждаем - https://t.me/rusmototravel_public

Также у нас есть группа в ВК https://vk.com/rusmototravel
Как всегда актуальный календарь туров доступен у нас на сайте https://www.rusmototravel.ru/calendar. С нами можно пообщаться через эл. почту info@rusmototravel.com и по телефону +7 (495) 664 58 46, будут вопросы – звоните или пишите.

Команда РМТ!

Наша группа в Telegram
Наша чат в Telegram
Cвязаться с нами по WhatsApp
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© Copyright 2015-2022 Russian Moto Travel Company. All Rights reserved.
Russia, Moscow, 1-st Borodinskaya street, 2A, 121059