В мире существует несколько известных мест для мотоциклетных приключений, таких как Анды (Патагония) в Латинской Америке, Альпы в Европе и, конечно же, Памир в Средней Азии....
Приветствуем всех в 2024 году!
Сегодня мы сосредоточимся только на одном путешествии - по Памиру. В мире существует несколько известных мест для мотоциклетных приключений, таких как Анды (Патагония) в Латинской Америке, Альпы в Европе и, конечно же, Памир в Средней Азии.

Около десяти лет назад мы впервые оказались на Памире, и уже тогда возникла идея создать туры по этому удивительному региону. В конце 2019 года мы начали активные подготовки к турам, но внезапно пришла пандемия COVID-19, и мы вынуждены были приостановить все планы. В 2022 году мы вновь обратили внимание на идею проведения туров по Памиру, и в прошлом году нам удалось успешно организовать три тура.

В 2024 году мы планируем провести четыре тура по Памиру. Первая группа уже полностью заполнена, но в остальных еще есть свободные места. Мы приглашаем вас присоединиться к нам и отправиться в это захватывающее путешествие.
Основная информация: 15 дней, 2750 км, 3450 евро на собственном мотоцикле, от 5450 евро с арендой BMW GS. Даты на 2024 год: 12-26 июня, 17-31 августа и 4-18 сентября.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ И ЗАБРОНИРОВАТЬ
Для начала пару слов про Среднюю Азию и Памир.

Средняя Азия – родина древних цивилизаций, здесь проходил Великий Шёлковый путь из Китая в Среднюю Азию. В странах Средней Азии жили и творили такие гении, учёные, просветители и поэты, как Авиценна, Улугбек, Омар Хаям.

Тысячи лет назад здесь были воздвигнуты грандиозные города с красивыми мечетями, минаретами и медресе. Средневековые памятники Самарканда, Бухары, Хивы, Шахризабса, Мерва, Пенджикента известны всему миру.

Памир – огромное высокогорное плато в Средней Азии, представляющее собой узел самых высоких горных систем мира: Каракорум, Гималаи, Гиндукуш и Тянь-Шань. Большая часть Памира находится на территории Республики Таджикистан. Ряды массивных хребтов, белоснежных вершин и ледников, ультрамариновые зеркала озёр и зелёные долины бурных рек – всё это Памир, в переводе с фарси «Крыша Мира».
Поездка по Памиру – увлекательное, хотя и непростое приключение. Мы едем через три страны, несколько раз пересекаем границу, будут горы и степи, хорошие и плохие дороги, иногда грунтовые участки.

Большая часть нашего маршрута пролегает в гористой местности на высоте 3000-4000 метров. На протяжении нескольких дней мы будем проживать на высоте 3800-4000 метров, а самая высокая точка на маршруте, перевал Ак-Байтал, достигает высоты 4655 метров.

Существует риск возникновения горной болезни, проявляющейся слабостью, усталостью и головной болью. Для предотвращения этого необходимо находиться в хорошей физической форме, и мы рекомендуем заняться спортом или кардионагрузками за 3-4 месяца до поездки на Памир.
Приблизительно 40% маршрута представляют грунтовые дороги различной сложности. Навыки уверенного вождения по грунту обязательны. Тур по Памиру рассчитан на опытных путешественников и не предназначен для новичков. Если вы только начинаете свои мото-путешествия, рекомендуется начать с более простых маршрутов, таких как поездка на Алтай, в Дагестан и подобные.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ И ЗАБРОНИРОВАТЬ
В прошлом году мы провели три тура. Вот ссылки на фото-отчеты, можете посмотреть как это было:

1) Фото-отчет Памир, май 2023

2) Фото-отчет Памир, август 2023

3) Фото-отчет Памир, сентябрь 2023
Для въезда в Киргизию, Таджикистан и Узбекистан гражданам Российской Федерации не требуются визы.

Тур начинается и завершается в городе Ош, который является вторым по величине городом в Киргизии. В Оше находится международный аэропорт, в который ежедневно осуществляются рейсы из многих городов России. Из Москвы каждый день отправляются 6-8 рейсов.

Мы организуем туры в оптимальные с точки зрения погодных условий периоды: в начале лета и в конце августа/сентябре. В эти периоды обычно теплая, но не чересчур жаркая погода в пределах +25-30 градусов в городах и на равнине, а в горах температура составляет примерно +10-15 градусов. Конечно, погодные условия могут варьироваться, но мы выбираем периоды, которые обеспечивают комфортное путешествие по Памиру на мотоциклах, примерно в течение двух месяцев в году.

Полное описание тура, маршрут по дням, все цены и детали поездки доступны на сайте вот здесь:
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ И ЗАБРОНИРОВАТЬ
Если у вас будут вопросы – пишите, будет рады ответить.

Всем удачи и до встречи!
У нас есть еще одна отличная новость - мы обновили наш каталог туров. Будем рады отправить вам его почтой
ЗАКАЗАТЬ КАТАЛОГ
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© ООО Рус Мото Тревел 2015 - 2024