Алтай и Дагестан, Киргизия и Памир, Сахалин и Ямал. Будем делать то, что мы знаем и умеем – мотопутешествия. И если часть планов на лето отменилась, ничего страшного, будем искать новые направления...
Всем привет,
В начале марта у нас была определенная меланхолия от того, как все кардинально и быстро меняется, ну как у всех, наверное. Но мы быстро собрались, поняли, что жизнь продолжается и грустить смысла нет.

Вместо этого лучше делать то, что мы знаем и умеем – мотопутешествия. И если часть планов на лето отменилась, ничего страшного – будем искать новые направления.

В конце марта мы провели тимбилдинг в Красной Поляне, встретились с ребятами, обсудили разные идеи и определились с планами на сезон. Сегодня мы расскажем про часть наших замыслов, в следующей рассылке про остальные, всего очень много, за раз не написать.

Итак, сегодня будет апдейт про Дагестан и Алтай, а также несколько новых туров:

1) По Средней Азии, Киргизия и Памир
2) По Сибири, на Ямал
3) По Дальнему Востоку, на Сахалин

Не будет терять времени, поехали!
Дагестан
Начнем с анонсов ближайших туров, где у нас есть свободные места. В мае мы проведем два тура по Дагестану, 1-10 мая и 11-20 мая. В обоих турах есть несколько мест и мотоциклы BMW F850GS и R1250GS на выбор.

К сожалению, из-за ситуации вокруг Украины, несколько участников не смогли поехать, будем рады, если вы сможете к нам присоединиться

Подробное описание тура, фотографии, цены и маршрут по дням смотрите у нас на сайте. Маршрут очень красивый, дороги, горы, виды – вам понравится. Записаться можно по ссылке:
СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ
Алтай
Второе направление, про которое нужно сказать – это Алтай. В начале марта у нас была мысль отменить Алтай, логистика дорогая, группы неполные, непонятные перспективы дилера БМВ в Новосибирске, от которого мы зависим.

Но, хорошенько взвесив все риски и возможности, мы решили Алтай не отменять, прорвемся. Более того, мы к Алтаю добавили Киргизию и Памир, про это ниже, так что будем с этого года осваивать Среднюю Азию.

Алтай будет в июле, тур длится 10 дней и сейчас доступны даты 01-10 июля, 11-20 июля и 22-31 июля. Если вы еще не были на Алтае, you are welcome to join us. Подробное описание тура смотрите у нас на сайте:
СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ
Киргизия
Средняя Азия давно была в наших планах и маршруты по Киргизии и Памиру были готовы еще два года назад, но каждый раз не получалось выложить эти туры, то мы Кавказ/Дагестан запускали, то Эндуро тренинги начинали делать, то Рыбачий. Но мы ребята последовательные, если что-то решили, то доведем до конца, и сегодня мы рады предложить вам туры в Киргизию и на Памир.

Киргизия известна двумя достопримечательностями, Тянь-Шанем, горной системой в Средней Азии и озером Иссык-Куль. Первым европейским исследователем Тянь-Шаня в 1856 году стал Петр Семенов, получивший за свой труд почетную приставку к фамилии — «Семёнов-Тян-Шанский». В 2016 году это место стало объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У подножия Тянь-Шаня находится Иссык-Куль – самое большое озеро в Киргизии, которое входит в 30 крупнейших по площади озер мира. Озеро расположено в северо-восточной части Киргизии, между хребтами Северного Тянь-Шаня, на высоте 1608 м над уровнем моря.

Приглашаем вас в короткий девятидневный тур в Киргизию, чтобы своими глазами увидеть эти удивительные по своей красоте места. Маршрут средней сложности, будет немного грунта, но вообще, можно сказать, тур асфальтовый. И короткий, всего 9 дней.

Киргизия входит в ОДКБ, там принимают рубли, можно картой МИР расплатиться, в Бишкек летают самолеты почти из всех крупных городов РФ. Хорошее направление для путешествий в нынешних реалиях.

На этот год всего 3 даты на август и сентябрь. Мотоциклы везем свои.
СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ
Памир
Памир или "Крыша Мира" (в переводе с персидского) – горная система на юге Центральной Азии и на севере горной гряды Гималаи, преимущественно на территории Таджикистана, Китая, Афганистана и Пакистана.

Памирский Тракт сегодня – одна из самых красивых дорог мира, наполовину грунтовая, с перевалами выше 4000 метров, которая проходит через Киргизию, Узбекистан и Таджикистан (в Афганистан мы не едем). Все страны сегодня открыты для туризма, ковидные ограничения отменены.

Старт и финиш тура в Бишкеке. Мотоциклы можно взять в аренду у нас, можете участвовать на своем, доставка из Москвы в Бишкек и обратно будет стоить примерно 60-70 тыс. руб. (нужно уточнять в ТК актуальные тарифы), или можете своим ходом приехать, сухопутные границы открыты.

Памир сложный тур, только для опытных мотоциклистов. Сложность, в первую очередь, в перевалах на высотах по 3-4 тыс. км, где может быть горняшка, снег. Грунтовые дороги, хорошего качества, но их много. Плюс мы едем по абсолютно диким местам, там нет дилера БМВ, нет сервисов, поэтому нужно быть готовым ко всему.

Но в остальном все очень красиво и круто – Самарканд, Душанбе, Ташкент, Памирский Тракт, серпантины и озера, водопады. Это культовая, знаковая дорога, которую обязательно стоит проехать.
СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ
Сахалин и Ямал
Хотели написать еще про Сахалин и Ямал, но и так длинная рассылка получается. Давайте мы через пару недель пришлем еще одно письмо и там про эти туры расскажем.

Они, кстати, уже выложены на сайте, и вы можете сами пройти по ссылкам, почитать про маршрут, посмотреть даты, даже забронировать/записаться.
САХАЛИН
ЯМАЛ
В связи с недавними блокировками ФБ и Инстаграм, напоминаем, что у нас есть Телеграм Канал, где мы делимся актуальными новостями, вот ссылка: https://t.me/rusmototravel_ride_russia

Еще у нас есть группы в ВК: https://vk.com/rusmototravel

При этом мы продолжаем публиковать анонсы в ФБ и Инсте, так что если вы там, то ничего не пропустите. Хотя на наш Телеграм канал все же стоит подписаться.

Всем добра и до встречи в тура!

Всегда ваши,
Команда РМТ

Наша группа в Telegram
Наша чат в Telegram
Cвязаться с нами по WhatsApp
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© Copyright 2015-2022 Russian Moto Travel Company. All Rights reserved.
Russia, Moscow, 1-st Borodinskaya street, 2A, 121059