Легендарный тур, увлекательное путешествие и настоящее испытание...
СМОТРЕТЬ В БРАУЗЕРЕ
Всем привет,
Сегодня мы расскажем о нашем самом интересном, ярком и необычном туре - о легендарном маршруте из Москвы во Владивосток.

Транссиб – наша гордость! Это эпическое путешествие, которое никогда не поблекнет в воспоминаниях: 10 000 км, 25 дней, 7 часовых поясов, 23 региона, Урал, Сибирь, Байкал, Забайкальский Край и Дальний Восток, десятки новых знакомств и сотни достопримечательностей.

Каждый год мы проводим 5-6 туров по этому маршруту, и каждый раз даже опытные гиды, не раз проехавшие по нему, испытывают восторг от великолепия и многообразия нашей страны. Что же говорить про наших гостей, отправляющихся в это путешествие первый раз?
Обычно в Транссибах бывает много участников из других стран - Великобритания, Канада, США, Германия, Австралия и т.п. Средний возраст участников около 60 лет. Большинство иностранцев арендуют наши мотоциклы, но иногда встречаются и те, кто приезжает на своих. Группу сопровождают наши гиды – один на мотоцикле, а второй на машине поддержки.

В 2018 году мы впервые провели Транссиб с полностью русской группой, надеемся, что в будущем русских групп будет больше.

Если вам интересно это путешествие, для начала давайте разберемся, а что же такое Транссиб?
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Что такое Транссиб?
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире (9288,2 км. путей), которая соединяет Европейскую часть России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком.

Строительство Великого Сибирского Тракта (так изначально называлась дорога) началось в 1891 году по распоряжению Александра III. За первые 12 лет было проложено 7,5 тысяч километров путей, причем практически вручную, без применения сложной техники. По темпам строительства и объёму работ эта стройка не знала себе равных в мире на то время. В разгар работ в стройке участвовало порядка 90 тысяч человек.

Закончено строительство было в 1916 году. Магистраль проходит по территориям 12 областей, 5 краёв, 2 республик и 1 округа, пересекает 16 крупных рек, среди которых такие гиганты, как Волга, Кама, Енисей, Амур и Иртыш.
Одновременно с железной дорогой была построена и автомобильная трасса. Сегодня это полностью асфальтированная дорога, которая большую часть маршрута идет параллельно с ж/д путями. Условно её можно разделить на несколько частей.
От Москвы до Урала мы находимся в Европейской части России, где наиболее развитая инфраструктура: много дорог, машин, разных исторических достопримечательностей.

Дальше начинается Уральский регион, именно он условно разделяет континент на Европу и Азию. За Уралом начинается Сибирь – огромный и малонаселённый регион с континентальным климатом и обширными территориями. Здесь много болот и комаров, лесов и нефти.
В России принято считать, что Сибирь заканчивается примерно около озера Байкал, самого глубокого пресного водоема в мире.

За Байкалом начинается Забайкальский край – суровые места с таежными лесами и температурами, опускающимися в зимнее время ниже 50 градусов по Цельсию. Это самый слабо развитый регион в России (хуже инфраструктура развита, пожалуй, только в Магаданской области). Асфальтированная дорога здесь появилась всего несколько лет назад. Вся эта территория считается заповедником планетарного значения.

В конце нас ждет Дальний Восток и Приморский край. Столица Приморского края, Владивосток, – конечный путь нашего маршрута и знаменитой Транссибирской магистрали.
В этом путешествии вы пересечёте всю Россию, буквально от края до края, увидите её с самых разных ракурсов – от по-европейски ухоженных городов Центральной части до глухих деревень и посёлков Забайкалья, от лесистой средней полосы до горных перевалов и озера Байкал.

Это возможность узнать настоящую Россию во всём её многообразии. А ещё это настоящее испытание на прочность и достижение, которым вы будете гордиться. Москва – Владивосток один из тех маршрутов, который хоть раз в жизни должен проехать любой житель России, чтобы лучше понять страну, в которой мы живем.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Ключевые достопримечательности
Изначально в этом разделе мы хотели написать про ТОП-5 самых интересных достопримечательностей тура, но, когда начали выбирать эти самые ТОП-5, поняли, что весь маршрут – это одна большая достопримечательность.

В этом туре интересно все: и внутреннее преодоление, и вызов и испытание - ведь проехать 10 000 км. это совсем не просто. А разнообразие регионов, природы и исторических достопримечательностей просто поражает. Одна Сибирь чего стоит? Ведь это 77% всей территории России.

А еще тысячи населенных пунктов, десятки крупных городов, национальный парк Столбы в Красноярске, Кругобайкальская Железная Дорога, да и сам Байкал место интересное, Ирбит, Тулун, Улан-Удэ, Чита, Ерофей Павлович, Хабаровск (один из самых красивых городов России, кстати), Биробиджан, Владивосток и остров Русский. Продолжать можно долго, это просто первое, что пришло в голову.

Посмотрите фотографии из наших прошлых поездок, чтобы лучше понять, что вас ожидает в этом путешествии:
Москва - Владивосток, июль 2021, отчет о путешествии
Москва - Владивосток, июль 2019, фото отчет
Владивосток - Москва, июнь 2019, отчет о путешествии
Москва - Владивосток, 2018, отчет о путешествии
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Что нужно для участия?
Для участи в этом туре у вас обязательно должны быть уверенные навыки езды на мотоцикле, базовые навыки езды по грунту, хорошие физическое и психологическое состояния.

Вы должны комфортно себя чувствовать, находясь за рулем мотоцикла по 8-10 часов в день. Каждый день мы проезжаем в среднем 500-600 км., будут и несколько дней с небольшими пробегами, а несколько дней у нас будут почти с марафонскими пробегами по 700-800 км. Мы едем 3-4 дня, потом день отдыха, еще 3-4 дня и снова день отдыха. Дни отдыха у нас будут в Екатеринбурге, Красноярске и на Байкале. Стандартный распорядок дня – это выезд в 8:30, а заселение в гостиницу в 18:30. Проживание в одноместных номерах. В течение дня у нас будет обед и 2-3 паузы на кофе-брейк/заправки/остановки у достопримечательностей и просто интересных мест).
С группой едет машина сопровождения с багажом, запасным мотоциклом, запчастями и всем, что может пригодиться в дороге.

Погода летом в Сибири хорошая, 90% времени температура будет в районе +20..25 градусов, что идеально для езды на мотоцикле в мотоэкипировке. Но может быть и так, что температура поднимается до +35 (и тогда мы едем в сопровождении жары и лесных пожаров), или наоборот, опускается до +8..10. Тут как повезет. Обычно за всю поездку у нас бывает полтора-два дня дождей и один-два дня прохладной погоды - остальное время погода отличная. В плане экипа лучше всего иметь универсальный туристический костюм, хорошие мотоботы, перчатки, шлем и дождевик с бахилами.
95% маршрута пролегают по асфальтовым дорогам, но будет и несколько грунтовых участков. Так же иногда на нашем пути будут ремонты дорог, где так же покрытие будет не асфальтовое. По желанию группы мы можем добавить больше второстепенных дорог в маршрут, это обсуждается с каждой группой за несколько месяцев до выезда.

Очень важно, чтобы у вас была хорошая физическая и психологическая форма. Первая нужна, чтобы получать удовольствие от езды, плюс иметь силы на различные экскурсии, посещение достопримечательностей, национальных парков и т.п. Мы ведь хотим не просто проехать эти 10 000 км., а показать вам интересные места по ходу движения.

Хорошее психологическое состояние нужно, чтобы с улыбкой на лице переносить все сложности и испытания, которые будут в вашем путешествии. Бывает плохая погода, проколы, поломки, в гостинице может не быть горячей воды и т.п. Плюс такое длинное и интенсивное путешествие само по себе для большинства является определенным стрессом. Проехать 10 000 км. - это как пробежать марафон, нелегко, но результат того стоит.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
Если вы планируете отправиться с нами в путешествие в следующем году, но пока не знаете, куда и когда хотите поехать, у нас отличные новости – у нас есть каталог наших туров. Будем рады отправить вам его почтой
ЗАКАЗАТЬ КАТАЛОГ
А вы знали, что у нас есть группа на Фейсбук про мотопутешествия? Присоединяйтесь к нам:
НАША ГРУППА НА FACEBOOK
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© Copyright 2015-2023 Russian Moto Travel Company. All Rights reserved.
Russia, Moscow, 1-st Borodinskaya street, 2A, 121059