Форматы наших туров, наш парк мотоциклов и условия аренды...
СМОТРЕТЬ В БРАУЗЕРЕ
Всем привет,
Сегодня поговорим, как начать путешествовать на мотоцикле, если вы никогда и никуда раньше не ездили.

Так же расскажем, какие у нас есть форматы туров, какие мотоциклы доступны в аренду и ответим на наиболее часто задаваемые вопросы.

Поехали!
Форматы наших мото туров
Если вы откроете раздел ТУРЫ на нашем сайте, то увидите шесть подразделов:
1) Эндуро обучение
2) Туры выходного дня
3) Дорожные туры
4) Внедорожные туры
5) Зарубежные туры
6) Частные/индивидуальные туры

Мы считаем, что во всем нужна последовательность, поэтому если это ваш первый сезон, или вы давно ездите на мотоцикле по городу, но никогда раньше не путешествовали, то начните с ТУРОВ ВЫХОДНОГО ДНЯ, с коротких и несложных маршрутов.

Трехдневные туры Суздаль – Ярославль или Тула – Рязань отлично подойдут в качестве первого путешествия – небольшие пробеги 300-350 км в день, хорошие дороги, красивые места. Если поедете с нами, то будет группа 6-8 человек + гиды.
Конечно, можно сразу поехать во Владивосток или в Магадан, но это чревато возникновением ситуациями, к которым вы будете не готовы, что испортит общее впечатления от путешествий на мотоцикле.
СМОТРЕТЬ ТУРЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ
Хотите чего-то большего – отправляйтесь на Кавказ, Сочи - Владикавказ, Дагестан, Сочи - Эльбрус, Сочи - Абхазия. Или в Карелию, Казань, Архангельск.

В разделе ДОРОЖНЫЕ и ВНЕДОРОЖНЫЕ ТУРЫ вы можете посмотреть, куда мы ездим, и поехать таким же маршрутом самостоятельно, или с нами в составе группы.
СМОТРЕТЬ ДОРОЖНЫЕ ТУРЫ
Съездив в несколько туров выходного дня, на Эндуро обучение и в пару дорожных туров можно начать присматриваться к внедорожным маршрутам, в первую очередь это Алтай и Дагестан, Сахалин и Памир.

Эти туры очень разные по своему содержанию – есть более ездовые, есть более культурные, где-то сервис лучше, где-то ничего нет, но дико красиво.
Мы рекомендуем эти туры путешественникам, которые имеют хотя бы несколько лет опыта езды и путешествий. Не стоит ехать на Алтай в одиночку в свой первый тур.
СМОТРЕТЬ ВНЕДОРОЖНЫЕ ТУРЫ
Длинные и сложные экспедиции, такие как Москва - Владивосток, Магадан, Памир, Монголия, стоит оставить на десерт, когда все остальное уже пройдено.

Эти яркие путешествия, безусловно, запомнятся вам и навсегда останутся в памяти, если правильно подойти к их подготовке.
Мы знаем немало случаев, когда люди переоценивали свои силы, ломались в пустыни Гоби или падали на трассе Колыма где-то по дороге в Магадан, получали травмы. Дорогая и сложная эвакуация, долгое лечение и восстановление, дорогостоящий ремонт мотоцикл.

Это можно избежать, если не спешить и все делать постепенно. У вас вся жизнь впереди, не стоит пытаться за несколько лет все объездить или сразу ехать в Магадан, успеется.
СМОТРЕТЬ ВНЕДОРОЖНЫЕ ТУРЫ
Ответы на часто задаваемые вопросы
Можно ли я участвовать на своём мотоцикле?
На своем мотоцикле участвовать можно, если он подходит под формат тура. Для большинства туров выходного дня подойдёт любой мотоцикл, для более длинных туров, а также для туров с большим количеством грунтовых дорог, нужен мотоцикл класса турэндуро.
Где мы живем, какой уровень гостиниц?
Мы живём в хороших гостиницах 3-4*. По умолчанию в стоимость всех туров входит двухместное размещение, одноместное размещение возможно за дополнительную плату.
Можно ли участвовать с пассажиром?
Можно и нужно. Цены для пассажиров указаны в описании туров.
Сколько человек в группе?
Обычно 6-8, иногда бывает чуть меньше, иногда чуть больше.
Как часто мы останавливаемся, какая скорость езды в группе?
Мы делаем остановки каждые 1,5-2 часа / или 100-200 км. Средняя скорость 90-110 км/ч.
Насколько заранее нужно бронировать тур?
Чем раньше, тем лучше. Некоторые туры полностью заполнятся за 8-9 месяцев до начала, так что не ждите последней минуты, тем более для бронирования нужно внести небольшую предоплату.
Я новичок, что мне взять с собой, как подготовиться к поездке?
За несколько недель до начала тура мы пришлем программу тура и напишем, что взять с собой.
У меня мало опыта/это мой первый сезон, можно ли мне поехать с вами?
Да, но выбирайте асфальтовые туры для новичков, например Тула - Рязань, Суздаль - Ярославль.
Будет ли с нами машина сопровождения?
Машина сопровождения бывает во всех "длинных" турах, Алтай, Абхазия, Эльбрус, Транссиб, Крым и т.п. Мы ездим без машины сопровождения только в туры выходного дня.
Какой средний возраст группы?
35-45 лет.
Что входит в стоимость тура?
Зависит от тура, обычно это отели/проживание, сопровождение гидов, экскурсии, машина сопровождения, завтраки. Полный перечень того, что входит в стоимость тура, смотрите в описании на сайте в разделе туры.
Наш парк мотоциклов и условия аренды
У нас в парке более 30 мотоциклов BMW F750GS, F850GS и R1250GS, которые можно взять в аренду в тур, или же для самостоятельного путешествия.

Все мотоциклы последних годов выпуска и оснащены всем необходимым для комфортного путешествия: датчики давления в колесах, подогрев ручек, кофры, защита, высокое ветровое стекло. Стоимость аренды мотоцикла зависит от модели, срока, вашего опыта и возраста, от маршрута и типа дорожного покрытия, асфальт или грунт, а так же ряда других факторов. Примерные цены на аренду вы можете посмотреть у нас на сайте.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
BMW R1250GS
Легендарный мотоцикл, хорошо зарекомендовавший себя в долгих путешествиях по России и по всему миру. Самый мощный мотоцикл из нашего парка, а также лучший вариант для езды с пассажиром и большим количеством багажа. Достаточно было бы сказать, что на протяжении многих лет этот мотоцикл остаётся самой продаваемой моделью в России, опережая куда более доступные по цене варианты. Как и прочие мотоциклы из семейства GS, он подходит для езды по асфальту любого качества, а также для нормальных грунтовых дорог.
BMW F850GS
Наш самый внедорожный мотоцикл: большое переднее колесо 21 диаметра, длинноходные подвески и относительно небольшой вес. Хороший выбор для самых сложных дорог, а также для райдеров, обладающих большим ростом – этот мотоцикл довольно высокий. Его динамики также вполне хватает для езды и по трассе, и по грунтовкам, и в целом, это золотая середина для тех, кто хочет ехать с комфортом куда угодно, но не хочет слишком тяжёлый мотоцикл.
BMW F750GS
Лёгкий, простой в управлении, мощный, подходящий для райдеров с низким ростом и/или небольшим опытом – сочетание этих характеристик сделало этот мотоцикл самым массовым в нашем парке. Его подвеска хорошо справляется с лёгким бездорожьем, в то же время и на асфальте он ведёт себя очень предсказуемо и послушно, обладая достаточной мощностью и грузоподъёмностью, практически не уступая старшим братьям в группе. Именно его мы советуем новичкам, из-за его отличной управляемости и меньшего веса. Впрочем, опытных мотоциклистов этот мотоцикл тоже может порадовать – несмотря на спокойный и предсказуемый характер, он достаточно мощный, и доставляет много удовольствия от езды.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
УЗНАЙТЕ КТО МЫ И ЧТО ДЕЛАЕМ ЗА ПОЛТОРЫ МИНУТЫ – КОРП ВИДЕО РМТ
Наша группа в Telegram – присоединяйтесь!
Наша группа в Facebook!
Cвязаться с нами по WhatsApp, ссылке здесь
Если вы планируете отправиться с нами в путешествие в следующем году, но пока не знаете, куда и когда хотите поехать, у нас отличные новости – у нас есть каталог наших туров. Будем рады отправить вам его почтой
ЗАКАЗАТЬ КАТАЛОГ
Вы получили это сообщение, потому что подписаны на новости Рус Мото Тревел.
© Copyright 2015-2023 Russian Moto Travel Company. All Rights reserved.
Russia, Moscow, 1-st Borodinskaya street, 2A, 121059